Wintercup

Auf dieser Seite sehen Sie die aktuellen Tabellen und Ergebnisse des Wintercups 2017-2018.

Tabellen Hauptrunde

Tabelle Gruppe Jimenez 20.03.2018
Platz Mannschaft Spiele Siege Unent. Niederlagen Punkte Beste Runde
1. Graue Eminenzen 5 4 0 1 12 143
2. Die Lehrlinge 5 3 0 2 9 144
3. Die Rossis 5 3 0 2 9 144
4. Die Klopfer 5 2 0 3 6 152
5. Tom & Jerry 5 2 0 3 3 144
6. Die Chefpartie 5 1 0 4 3 161

 

Tabelle Gruppe Wiesberger 20.03.2018
Platz Mannschaft Spiele Siege Unent. Niederlagen Punkte Beste Runde
1. Die Gsiberger 5 4 0 1 12 140
2. Gc Murtal 5 4 0 1 12 146
3. Pokerface 5 3 0 2 9 146
4. Champions of Des. 5 2 0 3 6 147
5. Die Brillies 5 1 0 4 3 149
6. Die Bunkerbande 5 1 0 4 3 149

 

Tabelle Texas Scramble 05.03.2018
Platz Mannschaft Spiele Siege Unent. Niederlagen Punkte Beste Runde
1. Draufgänger 5 5 0 0 15 4/3
2. Afoch Wir 4 3 0 1 9 3/1
3. Energie 5 2 0 3 6 7/6
4. Newcomer 3 1 0 2 3 5/4
5. Die Nöstis 5 1 0 4 3 1/3
6. The Bricks 4 1 0 3 3

 

Ergebnisse Hauptrunde

Gruppe Jimenez

1. Hauptrunde
Tag Datum Uhrzeit Kuala Lumpur Ergebnis
Donnerstag 25.1.2018 09.00 Chefpartie Die Klopfer 194 : 182
Freitag 09.2.2018 18.00 Die Lehrlinge Tom & Jerry 189 : 182
Sonntag 28.1.2018 14.00 Die Rossis Die Graue Eminenz 190 : 178
2. Hauptrunde
Tag Datum Uhrzeit Valderama Ergebnis
Samstag 10.3.2018 18.00 Die Chefpartie Tom & Jerry 176 : 162
Sonntag 04.2.2018 14.00 Die Lehrlinge Die Graue Eminenz 178 : 169
Mittwoch 31.1.2018 18.00 Die Rossis Die Klopfer 173 : 173
3. Hauptrunde
Tag Datum Uhrzeit Kapalua Plantation Ergebnis
Samstag 10.2.2018 10.00 Die Chefpartie Die Graue Eminenz 175 : 166
Donnerstag 01.2.2018 18.00 Die Lehrlinge Die Rossis 173 : 175
Samstag 27.1.2018 14.00 Tom & Jerry Die Klopfer 173 : 186
4. Hauptrunde
Tag Datum Uhrzeit Paradis Palm Resort Ergebnis
Mittwoch 21.2.2018 18.00 Die Chefpartie Die Rossis 197 : 191
Samstag 17.2.2018 18.00 Die Lehrlinge Die Klopfer 185 : 183
Sonntag 25.2.2018 10.00 Die Graue Eminenz Tom & Jerry 169 : 173
5. Hauptrunde
Tag Datum Uhrzeit Phoenix Country Club Ergebnis
Samstag 03.3.3018 10.00 Die Chefpartie Die Lehrlinge 187 : 208
Samstag 03.3.2018 14.00 Die Rossis Tom & Jerry 172 : 170
Sonntag 04.3.3018 14.00 Die Graue Eminenz Die Klopfer 188 : 180

 

Gruppe Wiesberger

1. Hauptrunde
Tag Datum Uhrzeit Kuala Lumpur Ergebnis
Mittwoch 24.1.2018 18.00 Gc Murtal Die Bunkerbande 148 : 238
Donnerstag 25.1.2018 18.00 Champions of Des. Die Brillies 179 : 184
Samstag 10.2.2018 18.00 Die Gsiberger Pokerface 177 : 169
2. Hauptrunde
Tag Datum Uhrzeit Valderama Ergebnis
Sonntag 11.2.2018 14.00 Gc Murtal Die Brillies 150 : 205
Montag 12.2.2018 18.00 Champions of Des. Pokerface 165 : 159
Sonntag 28.1.2018 10.00 Die Gsiberger Die Bunkerbande 174 : 193
3. Hauptrunde
Tag Datum Uhrzeit Kapalua Plantation Ergebnis
Samstag 03.3.2018 18.00 Gc Murtal Pokerface 142 : 168
Samstag 27.1.2018 10.00 Champions of Des. Die Gsiberger 156 : 178
Mittwoch 07.2.2018 18:00 Die Brillies Die Bunkerbande 195 : 200
4. Hauptrunde
Tag Datum Uhrzeit Paradis Palm Resort Ergebnis
Mittwoch 28.2.2018 18.00 Gc Murtal Die Gsiberger 154 : 167
Sonntag 25.2.2018 14.00 Champions of Des. Die Bunkerbande 168 : 224
Montag 05.3.2018 18.00 Pokerface Die Brillies 166 : 221
5. Hauptrunde
Tag Datum Uhrzeit Phoenix Country Club Ergebnis
Samstag 10.3.2018 10.00 Gc Murtal Champions of Des. 147 : 163
Samstag 10.3.2018 14.00 Die Gsiberger Die Brillies 180 : 214
Donnerstag 08.3.2018 18.00 Pokerface Die Bunkerbande 158 : 200

 

Gruppe Texas Scramble

1. Runde
Tag Datum Uhrzeit Heimrecht Ergebnis
So 28.1.2018 18:00 Energie Afoch Wir 3 / 2
Mo 29.1.2018 18:00 Draufgänger Newcomer 4 auf 3
Di 30.1.2018 18:00 Nöstis The Bricks w.o.
2. Runde
Tag Datum Uhrzeit Heimrecht Ergebnis
So 04.2.2018 10:00 Afoch Wir Nöstis 3 auf 1
Sa 03.2.2018 10:00 Newcomer Energie 5 auf 4
Mo 05.2.2018 18:00 The Bricks Draufgänger 1 / 2
3. Runde
Tag Datum Uhrzeit Heimrecht Ergebnis
Do 08.2.2018 18:00 Energie Draufgänger 2 auf
Sa 10.2.2018 14:00 Afoch Wir The Bricks 1 auf
Di 06.2.2018 18:00 Nöstis Newcomer auf
4. Runde
Tag Datum Uhrzeit Heimrecht Ergebnis
Sa 17.2.2018 10:00 Draufgänger Nöstis 2 auf
Di 27.2.2018 18:00 Newcomer Afoch Wir
So 18.2.2018 10:00 The Bricks Energie 7 auf 6
5. Runde
Tag Datum Uhrzeit Kapalua Plantation Ergebnis
So 04.3.2108 10:00 Energie Nöstis 2 auf
So 04.3.2018 14:00 Draufgänger Afoch Wir 2 auf
So 04.3.2018 18:00 Newcomer The Bricks

 

 

Tabellen Vorrunde

Tabelle Gruppe Hogan 08.01.2018
Platz Mannschaft Spiele Siege Unent. Niederlagen Punkte Beste Runde
1. Gc Murtal 4 4 0 0 12 131
2. Graue Eminenz 5 4 0 1 12 143
3. Bunkerbande 5 3 0 2 9 155
4. Just 4 Fun 5 2 0 3 6 147
5. Die Nöstis 4 1 0 3 3 162
6. Erilgo 5 0 0 5 0 174

 

Tabelle Gruppe Nicklaus 08.01.2018
Platz Mannschaft Spiele Siege Unent. Niederlagen Punkte Beste Runde
1. Die Lehrlinge 5 4 0 1 12 134
2. Die Klopfer 5 3 0 2 9 141
3. Die Rossis 4 3 0 1 9 143
4. Massive Sports 5 2 1 2 7 129
5. E – MAX 4 1 1 2 4 154
6. Die Dampfer 5 0 0 5 0 158

 

Tabelle Gruppe Player 08.01.2018
Platz Mannschaft Spiele Siege Unent. Niederlagen Punkte Beste Runde
1. Die Chefpartie 4 4 0 0 12 141
2. Pokerface 4 3 0 1 9 142
3. Die Brillies 4 3 0 1 9 150
4. Energie 4 1 0 3 3 142
5. Afoch wir 4 1 0 3 3 162
6. The Bricks 4 0 0 4 0 185

 

Tabelle Gruppe Sarazen 08.01.2018
Platz Mannschaft Spiele Siege Unent. Niederlagen Punkte Beste Runde
1. Die Champions 3 3 0 0 9 136
2. Die Gsiberger 4 2 0 2 6 136
3. Tom & Jerry 4 2 0 2 6 143
4. Die Draufgänger 3 2 0 1 6 144
5. Newcomer 3 1 0 2 3 163
6. Die Baucherl 3 0 0 3 0 183

 

Ergebnisse Vorrunde

1. Runde / Kapalua Bay
Tag Datum Uhrzeit Gruppen Ergebnis
Hogan
Montag 27.11.2017 18.00 Gc Murtal Graue Eminenz 136 : 162
Sonntag 25.11.2017 18.00 Die Nöstis Bunkerbande 178 : 179
Sonntag 19.11.2017 10.00 Erilgo Just4Fun 199 : 181
Nicklaus
Mittwoch 22.11.2017 18.00 Massive Sport Die Dampfer 134 : 174
Donnerstag 23.11.2017 15.00 Die Klopfer Die Rossis 164 : 167
Sonntag 19.11.2017 14.00 E-MAX Die Lehrlinge 185 : 166
Player
Sonntag 19.11.2017 18.00 Energie Pokerface 157 : 156
Sonntag 26.11.2017 14.00 Die Brillies Die Chefpartie 175 : 165
Samstag 18.11.2017 14.00 Afoch wir The Bricks 194 : 220
Sarazen
Sonntag 17.12.2017 10.00 Tom & Jerry Champions of Desaster 154 : 147
Samstag 25.11.2017 10.00 Die Draufgänger Die Gsiberger 162 : 166
Mittwoch 29.11.2017 14.00 Die Baucherl Newcomer 209 : 190

 

2. Runde / Pebble Beach
Tag Datum Uhrzeit Gruppen Ergebnis
Hogan
Donnerstag 30.11.2017 18.00 Gc Murtal Die Nöstis :
Samstag 25.11.2017 18.00 Graue Eminenz Erilgo 178 : 215
Sonntag 03.12.2017 14.00 Bunkerbande Just4Fun 192 : 207
Nicklaus
Freitag 22.12.2017 14.00 Massiv Sport Die Klopfer 158 : 169
Montag 04.12.2017 18.00 Die Dampfer E-MAX 185 : 181
Mittwoch 20.12.2017 17.00 Die Rossis Die Lehrlinge 173 : 182
Player
Freitag 01.12.2017 14.30 Energie Die Brillies 165 : 168
Sonntag 03.12.2017 18.00 Pokerface Afoch wir 158 : 188
Samstag 02.12.2017 14.00 Die Chefpartie The Bricks 176 : 247
Sarazen
Sonntag 03.12.2017 10.00 Tom & Jerry Die Draufgänger 161 : 183
Mittwoch 06.12.2017 18.00 Champions of Desaster Die Baucherl 159 : 213
Dienstag 28.11.2017 18.00 Die Gsiberger Newcomer 174 : 222

 

3. Runde / Harbour Town
Tag Datum Uhrzeit Gruppen Ergebnis
Hogan
Sonntag 10.12.2017 10.00 Gc Murtal Bunkerbande 148 : 182
Sonntag 10.12.2017 18.00 Graue Eminenz Just4Fun 170 : 206
Dienstag 12.12.2017 18.00 Die Nöstis Erilgo 178 : 215
Nicklaus
Sonntag 10.12.2017 14.00 Massive Sport Die Rossis 151 : 172
Dienstag 05.12.2017 19.00 Die Dampfer Die Lehrlinge :
Donnerstag 28.12.2017 14.00 Die Klopfer E-MAX 159 : 180
Player
Montag 11.12.2017 18.00 Energie Die Chefpartie 152 : 162
Samstag 16.12.2017 10.00 Pokerface The Bricks 153 : 216
Samstag 16.12.2017 14.00 Die Brillies Afoch wir 180 : 203
Sarazen
Samstag 25.11.2017 14.00 Tom & Jerry Die Gsiberger 170 : 157
Sonntag 17.12.2017 10.00 Champions of Desaster Newcomer :
Sonntag 17.12.2017 19.00 Die Draufgänger Die Baucherl :

 

4. Runde / Gleneagles Golf Club
Tag Datum Uhrzeit Gruppen Ergebnis
Hogan
Donnerstag 28.12.2017 18.00 Gc Murtal Erilgo 148 : 213
Montag 18.12.2017 18.00 Graue Eminenz Bunkerbande 159 : 191
Mittwoch 27.12.2017 18.00 Die Nöstis Just4Fun 180 : 193
Nicklaus
Mittwoch 20.12.2017 18.00 Massive Sport E-MAX 161 : 184
Donnerstag 21.12.2017 18.00 Die Dampfer Die Rossis 175 : 172
Dienstag 19.12.2017 17.00 Die Klopfer Die Lehrlinge 170 : 177
Player
Samstag 30.12.2017 14.00 Energie Afoch wir 157 : 183
Samstag 06.01.2018 14.00 Pokerface Die Chefpartie 163 : 171
Samstag 06.01.2018 18.00 Die Brillies The Bricks 181 : 223
Sarazen
Samstag 16.12.2017 18.00 Tom & Jerry Die Baucherl 157 : 215
Dienstag 02.01.2018 18.00 Champions of Desaster Die Gsiberger 147 : 176
Mittwoch 03.01.2018 18.00 Die Draufgänger Newcomer 179 : 194

 

5. Runde / Atunyote Golf Club
Tag Datum Uhrzeit Gruppen Ergebnis
Hogan
Samstag 06.1.2018 10.00 Gc Murtal Just4Fun 133 : 200
Sonntag 07.1.2018 18.00 Graue Eminenz Die Nöstis 166 : 184
Sonntag 07.1.2018 10.00 Bunkerbande Erilgo 188 : 213
Nicklaus
Sonntag 07.1.2018 14.00 Massive Sport Die Lehrlinge 151 : 173
Montag 08.1.2018 18.00 Die Dampfer Die Klopfer 175 : 159
Dienstag 09.1.2018 18.00 Die Rossis E-MAX :
Player
Samstag 13.1.2018 10.00 Energie The Bricks :
Samstag 13.1.2018 18.00 Pokerface Die Brillies :
Mittwoch 10.1.2018 18.00 Die Chefpartie Afoch wir :
Sarazen
Samstag 13.1.2018 14.00 Tom & Jerry Newcomer :
Sonntag 14.1.2018 10.00 Champions of Desaster Die Draufgänger :
Sonntag 14.1.2018 14.00 Die Gsiberger Die Baucherl :